86 театральный сезон завершен

Пушкинский музыкальный театр принял участие в Фестивале


Вот и и завершился Десятый областной фестиваль профессиональных театров Подмосковья "Долгопрудненская осень" организованный Министерством культуры Московской области, Администрацией города Долгопрудный и Долгопрудненским театром " Город". Обладателем Гран-При стал Московский областной Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, призы за лучшие роли первого и второго плана стали актеры Московского областного Губернского театра и Мелиховского театра "Чеховская сцена", единственного профессионального театра, расположенного в музее.Наш театр Музкомедия стал обладателем специального приза жюри "За высокую музыкальную культуру" в спектакле "Котенок по имени Гав" и вошел по оценке жюри во главе с известным менеджером театра, продюсером крупнейших федеральных фестивалей Ольгой Сенаторовой в число лучших театров области. Мы приняли участие во всех десяти фестивалях и является одним из долгожителей фестиваля. Как отметил член жюри заслуженный деятель искусств РФ Лев Титов: "Мы ждем от единственного музыкального театра Подмосковья спектакля для взрослого зрителя. Передайте руководителям вашего района, что такой театр надо беречь и поддерживать".Мы надеемся, что это слова станут пророческими и власти города и района дадут нашему театру возможность созидать, ведь наш театр уникальное явление в театральной жизни области.

Дата: 22.11.2016 | Подробнее...


Принимаем заказы на новогодние выступления


Мы принимаем заказы на новогодние выступления и спектакли. По вопросу заказа спектакля Вы можете связаться с исполнительным продюсером театра Алексеем Борисовым по телефону: 8-916-606-2115 или написать на нашу электронную почту: [email protected]


Дата: 02.11.2015 | Подробнее...


Девятый сезон Пушкинского музыкального театра стартовал с гастролей в Великом Новгороде


На сцене Новгородской филармонии имени Аренского с успехом прошло выступление нашего театра. Зрители старейшего города России увидели мюзикл "Синяя Птица".

Прекрасные отзывы зрителей и прессы подтвердили, что Пушкинский музыкальный театр стремительно врывается в число ведущих театров не только области, но и России


Дата: 02.11.2015 | Подробнее...


Восьмой сезон театра открыт


Пушкинский музыкальный театр открыл свой восьмой сезон спектаклем "Необычайное путешествие Диснея и его друзей".

В главной роли Диснея вновь с успехом выступил солист театра Кирилл Демьянов, а помогали ему Юрий Лазарь, Сергей Гаврилов, Светлана Деркач, Елизавета Забелло и Татьяна Нестеренко-Семенова.

Полный зрительный зал раз за разом помогал актерам дружными апплодисментами, а по окончании спектакля зрители не хотели расходится.

В этом сезоне спектакль про Диснея ждет поездка в Израиль, где труппу театра ждут соскучившиеся зрители.

Кроме того в Израиле планируется концерт памяти Муслима Магомаева в котором примут участие солисты театра: Сергей Гаврилов, Кирилл Демьянов и Светлана Деркач, а готовит поездку наш израильский продюсер, главный редактор журнала для детей "Вундеркинд" Михаил Сутовский.


Дата: 08.10.2014 | Подробнее...


Былинные сказания под Новый год


В преддверии Нового года Пушкинский музыкальный театр снова готовит сюрприз для маленьких детей и их родителей. В этом году на сцене ДК будет показан спектакль в фольклорно – игровой стилистике под названием «Добрыня Никитич и Тугарин змей». 13 декабря во время одной из репетиций пушкинским журналистам удалось подглядеть за игрой актеров и немного узнать о сюжете мюзикла.

— Это абсолютно оригинальный спектакль, его нигде не показывали, это первый мюзикл по русским былинам, который был создан специально для Пушкинского музыкального театра. Это наш второй опыт оригинального продукта, первый был «Котенок по имени Гав», — рассказал Борис Урецкий, художественный руководитель театра.


Дата: 28.01.2014 | Подробнее...


7 сезон Пушкинского музыкального театра открыт


 Вот уже 7 сезон Пушкинский музыкальный театр радует зрителей своим творчеством жителей города, района, всей Московской области, а с недавних пор и жителей Израиля.

В новом сезоне театр обещает выпустить долгожданную премьеру для взрослых спектакль «Ограбление в полночь» с музыкой Марка Самойлова. На новый год взрослых и детей ждет премьера новогоднего музыкального представления «Добрыня Никитич и Тугарин Змей», которое пишется специально для труппы нашего театра, и в котором примут участие, как новые актеры, так и любимцы публики. Во второй части сезона маленьких зрителей ждет премьера мюзикла «Хоттабыч», а взрослых оперетты В.Дмитриева «Левша».

В 7 сезон труппу театра пополнили два тенора Сергей Петрищев и Александр Деревянко, и сопрано Юлиана Суворова, впрочем, как заверило руководство театра, новые актеры в театре еще появятся.

Театр в этом году ждет большая гастрольная поездка по маршруту «Турция — Северный Кипр», повторные гастроли в Израиле, а также поездки в Ярославскую, Орловскую и Ивановскую области.

Кроме того в этом сезоне по давней традиции театр примет участие в конкурсе лучших профессиональных театров области со спектаклем «Синяя птица», этот же мюзикл, выдвинут на соискание премий «Музыкальное сердце театра», Национальной премии в о

бласти театра для детей «Арлекин», а солисты театра примут участие в международных конкурсах молодых артистов оперетты «ОпереттаЛэнд» в г.Москва и имени народного артиста СССР В.Курочкина в г.Екатеринбурге.

Но для того, чтобы все эти планы реализовались, театр ждет в свои залы своих любимых зрителей.


Дата: 28.09.2013 | Подробнее...


Герои Диснея начали свою жизнь на сцене нашего театра


28 апреля очередная премьера состоялась на сцене Пушкинского музыкального театра. Маленькие зрители смогли побывать на премьерном показе мюзикла «Необычайное путешествие Диснея и его друзей» композитора Владимира Львовского, либретто и постановка заслуженного артиста Московской области Игоря Ильина. 


Дата: 07.09.2013 | Подробнее...


Состоялась премьера мюзикла "Синяя Птица"


Мюзикл 14 декабря на сцене ДК Пушкино состоялась премьера мюзикла А.Петрова и О.Петровой "Синяя Птица" в постановке Пушкинского музыкального театра. На ярком красочном представлении побывали дети из малообеспечнных семей, детских домов, гости театра, а также представители Фонда А.П.Петрова Н.Е.Петрова, супруга великого композитора, О.А.Петрова, соавтор музыки и дочь Андрея Павловича, внучка Манана Гогитидзе и правнук Филипп.
Яркая красочная постановка И.Ильина вызвала море восторга у публики самого разного возраста, а все зрители могут увидеть ее 23 декабря, 3 и 4 января в ДК Пушкино. Билеты по тел. 89260552070


Дата: 16.12.2012 | Подробнее...


Солистка Пушкинского музыкального театр Светлана Деркач – Дипломант 5 Международного конкурса артистов оперетты «Оперетта-Ленд»


В Москве с 26 по 29 октября прошел V юбилейный Международный конкурс молодых артистов оперетты «ОпереттаLand-2012», посвященный 130-летию со дня рождения Имре Кальмана. В обязательную программу каждого тура вошли произведения композитора, а гала-концерт лауреатов будет полностью посвящен его музыке.

В состязании приняли участия 50 конкурсантов. Конкурс проводится в три тура (в первых двух турах участники выступали под рояль, третий тур, он же Гала-концерт лауреатов состоялся 30 октября в переполненном Большом Зале Московского театра оперетты и шел в сопровождении оркестра театра, которым дирижировал Главный дирижер Московской оперетты Константин Хватынец.


Дата: 06.11.2012 | Подробнее...